Rafael Struick
Rafael Struick Beri Kesan Usai Debut di Piala AFF 2024: Sulit
sport
sekitar 1 tahun lalu
Pemain keturunan Rafael Struick kembali memperkuat Timnas Indonesia di Piala AFF 2024. Ini menjadi Piala AFF pertama yang ia ikuti. Struick pun memberi kesan atas debutny
Shin Tae-yong Ungkap Alasan Asnawi dan Rafael Struick Tak Jadi Starter Saat Lawan Myanmar
sport
sekitar 1 tahun lalu
Pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong, memberikan penjelasan terkait keputusan untuk tidak memainkan Asnawi Mangkualam dan Rafael Struick sejak menit pertama pada laga
Indonesia Vs Myanmar: Skuat Garuda Menang Tipis 1-0
sport
sekitar 1 tahun lalu
Indonesia membuka petualangannya di Piala AFF 2024 dengan melawan Myanmar. Duel kedua tim berhasil dimenangkan oleh Skuat Garuda dengan skor tipis 1-0.
Pertandingan Indo
Marselino Ferdinan ke Piala AFF 2024, Oxford United Beri Doa
sport
sekitar 1 tahun lalu
Klub tempat Marselino Ferdinan berkarier, yakni Oxford United tidak hanya rela melepas Lino bergabung dengan Timnas Indonesia ke Piala AFF 2024, tapi juga mendoakan sang
Skuat Resmi Timnas Indonesia di Piala AFF 2024, Sejumlah Pemain Keturunan Tak Dibawa
sport
sekitar 1 tahun lalu
Timnas Indonesia akhirnya resmi menetapkan dan merilis daftar skuat final untuk Piala AFF 2024. Ada sebanyak 24 pemain yang akan diboyong pelatih Shin Tae-yong menghadapi
Rafael Struick Gabung Lebih Cepat, Timnas Indonesia Fokus Lolos Fase Grup di Piala AFF 2024
sport
sekitar 1 tahun lalu
Kabar baik datang dari Timnas Indonesia menjelang Piala AFF 2024 dimulai. Pasalnya, Rafael Struick kini bisa bergabung dengan Skuat Garuda sejak awal kompetisi antar nega
Piala AFF 2024; Timnas Indonesia Dapat Kabar Baik, Kekuatan Bertambah!
sport
sekitar 1 tahun lalu
Menjelang Piala AFF 2024, Timnas Indonesia mendapat kabar baik. Negoisasi antara Persatuan Sepakbola Seluruh Indonesia (PSSI) dengan Brisbane Roar akhirnya berbuah manis.
Hasil Korea Selatan U-23 vs Timnas Indonesia U-23: Squad Garuda Menang Adu Penalti 11-10
Nasional
lewat 2 tahun lalu
Hasil Korea Selatan U-23 vs Timnas Indonesia U-23 di Perempat Final Piala Asia 2024 Qatar telah berakhir adu penalti untuk kemenangan Squad Garuda 11-10. Dalam waktu.
Menang Lawan Vietnam, Timnas Indonesia Buka Asa Lolos 16 Besar Piala Asia 2023
Ragam
lewat 2 tahun lalu
Timnas Indonesia sukses meraih kemenangan perdana di Piala Asia 2023. Hal ini setelah Asnawi Mangkualam dan kawan-kawan mengalahkan Vietnam dengan skor 1-0 pada matchday.
Timnas Indonesia vs Vietnam, Rafael Struick Percaya Squad Garuda Bisa Menang
Ragam
lewat 2 tahun lalu
Laga perdana melawan Irak yang berkesudahan dengan skor 1-3 menjadi catatan khusus dan evaluasi bagi tim nasional Indonesia, guna menghadapi Vietnam di laga kedua nanti.
Tiba di Turki, Rafael Struick dan Ivar Jenner Langsung Gabung Latihan Timnas Indonesia
Ragam
lewat 2 tahun lalu
Dua pemain lagi sudah bergabung dan langsung ikut latihan tim nasional Indonesia di Antalya, Turki. Mereka adalah Rafael Struick dan Ivar Jenner. Keduanya tiba di Antalya
Usai Tanding di Filipina, Squad Timnas Indonesia Tiba di Tanah Air
Nasional
lewat 2 tahun lalu
Timnas Indonesia telah tiba di Jakarta, Rabu (22/11). Skuad Garuda menggunakan Singapore Airlines dan bertolak dari Manila pukul tujuh pagi waktu setempat.
Terpopuler
Dua Kasus Lahan Viral Usai Unggahan dan Sorotan Gubernur Dedi Mulyadi, APH dan Pejabat Subang Turun Tangan
news
21 Okt 2026
Polemik dua masalahan lahan yang jadi sorotan Gubernur Jawa Barat, Dedi Mulyadi, viral di medsos. APH dan pejabat daerah di Subang mulai ambil langkah tegas.
Ekspor Jabar ke Pakistan Naik 22,81 Persen, Produk Lokal Berpeluang Tembus Pasar Global
Jabar
21 Okt 2026
Ekspor Jawa Barat ke Pakistan naik 22,81 persen menjadi USD 242,18 juta. Produk fesyen, kopi, beras Cianjur, dan halal berpeluang menembus pasar global.
16 polisi terluka dalam penyerangan truk Dalmas di Bandung. Polda Jabar dan Polrestabes Bandung menyelidiki kasus tersebut, sementara situasi berangsur kondusif.
Tes Kepribadian: Cara Kamu Charge HP Bisa Menggambarkan Gaya Hidup, Kamu yang Mana?
lifestyle
21 Okt 2026
Penasaran dengan kepribadianmu? Kebiasaan charge HP, dari menunggu baterai penuh hingga membiarkan baterai HP lowbat, bisa menjadi bahan refleksi gaya hidup.
Bidik Target Zakat Maal Rp6 Miliar Tahun 2026, BAZNAS Subang Siapkan Penguatan Regulasi Payroll
news
21 Okt 2026
BAZNAS Kabupaten Subang menetapkan target penerimaan zakat maal dalam Rencana Kerja dan Anggaran Tahunan (RKAT) 2026 sebesar Rp6 miliar, utamakan zakat profesi ASN.
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
Pelatih Hyundai Hillstate Beri Kabar Gembira soal Megawati Hangestri dan Kim Da-in
Sport
21 Okt 2026
Pelatih Suwon Hyundai E&C Hillstate, Kang Sung-hyung, melihat perkembangan positif dalam kerja sama Megawati Hangestri Pertiwi dengan setter andalannya, Kim Da-in. Namun,
Prof Lambok Patahkan Asumsi Negatif Publik soal Pengeboran Geothermal: Tidak Ada Hubungannya dengan Krisis Air
Berita
21 Okt 2026
Belakangan ini, asumsi negatif publik terkait pengeboran geothermal (panas bumi) mencuat di media sosial. Bahkan, sebagian publik menilai aktivitas pengeboran
Bek UD Almeria, Daijiro Chirino, mencatatkan kecepatan mencapai 34,10 kilometer per jam. Catatan tersebut menjadi sorotan di tengah upaya pelatih Timnas Indonesia, John H
Khalid Basalamah Akui Setor Uang ke KPK Terkait Kasus Korupsi Haji, Totalnya Tembus 554.500 Dolar AS
Berita
21 Okt 2026
Pendakwah Khalid Zeed Abdullah Basalamah mengaku telah menyetorkan uang sebesar 554.500 dolar AS ke KPK (Komisi Pmeberantasan Korupsi) terkait dugaan korupsi kuota haji.
Daftar Pemain Keturunan Terhalang Aturan FIFA Bela Timnas Indonesia, Ada yang Garis Buyut
Bola
21 Okt 2026
Aturan FIFA ganjal langkah empat pemain keturunan perkuat Timnas Indonesia, mulai dari persoalan silsilah buyut Dean Zandbergen hingga dokumen Jairo Riedewald.
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi
Dalam politik, urutan kata bisa jadi perkara kecil. Namun, cara berpikir di baliknya bisa menjadi perkara besar. Kalau biasanya musyawarah dilakukan untuk mencapai.
Jadwal Persib Bandung Disorot, I.League Ungkap Alasan Laga Liga Tak Bisa Asal Ditunda
sport
21 Okt 2026
Jadwal padat Persib Bandung di kompetisi domestik dan Asia menjadi sorotan. I.League menjelaskan kendala kalender dan upaya penyesuaian pertandingan musim 2026/2027.
16 polisi terluka dalam penyerangan truk Dalmas di Bandung. Polda Jabar dan Polrestabes Bandung menyelidiki kasus tersebut, sementara situasi berangsur kondusif.